В Красноярском крае за первые пять месяцев текущего года около полусотни жителей региона заболели чесоткой. Большинство заболевших – взрослые. По словам главы Роспотребнадзора Дмитрия Горяева, данное заболевание было выявлено у 48 жителей края, в том числе у 10 несовершеннолетних. Если сравнивать с аналогичным периодом минувшего года, то показатель заболеваемости чесоткой вырос в 2,4 раза. Однако не превысил среднемноголетних значений. Отметим, что чесоткой можно заразиться при контакте с больным или в случае пользования общими вещами.
читать далееАвтоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище