Барак Обама-писатель заработал больше Обамы-президента США

Барак Обама-писатель заработал больше Обамы-президента США

Согласно декларации о доходах, сумма его гонораров в 2009 году составила 5,5 миллионов долларов.

Отчисления от продаж написанных президентом США Бараком Обамой книг принесли ему в 2009 году почти 5,5 миллионов долларов, сообщает во вторник агентство Рейтер со ссылкой на обнародованные налоговые документы. Творчество принесло Обаме большие дивиденты, чем его основная деятельность - пост главы Белого дома.

Обама является автором двух книг - "Мечты моего отца", которую он написал еще до вступления в должность сенатора от штата Иллинойс, и переведенная на многие языки, в том числе и на русский, "Дерзость надежды", сообщает РИА "Новости".

Согласно опубликованной декларации о доходах, зарплата Барака Обамы на посту главы Соединенных штатов Америки составляет около 400 000 долларов в год. Помимо трудовых доходов в декларации президент расписал и подарки, стоимость которых превышает $260. В этом списке оказалась Нобелевская медаль, к которой прилагались отправившиеся в благотворительные фонды почти $1,5 млн, и португальская водная собака по кличке Бо стоимостью $1,6 тыс. Животное — подарок ныне покойного сенатора Теда Кеннеди дочерям Обамы Саше и Малии, пишет Infox.ru

Незадолго до своей инаугурации Обама заключил с издательством Crown Publishing Group контракт на написание после окончания президентского срока новой документальной книги и адаптацию бестселлера "Мечты моего отца" (Dreams From My Father).

Согласно подписанному в начале 2009 года договору, Обама обязуется адаптировать для школьников новую версию своей книги "Мечты от моего отца". За это он получит аванс в размере 500 тысяч долларов, а также 15% от суммы продаж книги в твердой обложке и 10% от продаж ее более дешевого издания на территории США.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >