Омский «Авангард» вышел в плей-офф первенства Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Это произошло после его победы на выезде над рижским «Динамо». После первого периода в счете вели хозяева 1:0. Мартиньш Дзиеркалс выбежал один на один с голкипером омичей Игорем Бобковым и смог его переиграть. Но уже после второй 20-минутки вели гости. Сначала Денис Зернов после паса Ильи Ковальчука остался с глазу на глаз с вратарем динамовцев и реализовал этот шанс. Затем защитник Алексей Емелин точно бросил с дальней дистанции. В третьем …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище