В Красноярске прошла онлайн-встреча, посвященная безопасности электросамокатов. Участвовали сотрудники ГИБДД и общественники. Главный вопрос — как навести порядок на дорогах, где с каждым годом растет число аварий с участием средств индивидуальной мобильности (СИМ). По данным начальника отдела дорожно-патрульной службы и исполнения административного законодательства управления ГИБДД Сергея Шелехова, за текущий год произошло уже 202 ДТП с электросамокатами. В 41 случае пострадали дети. Причем травмы получают не только водители СИМ, но и случайные прохожие, которых сбивают лихачи на тротуарах. В Красноярске с …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону