Накануне, 17 октября, одному из пассажиров рейса Тура – Красноярск понадобилась медицинская помощь. Во время полёта девочке-подростку стало плохо. К счастью, среди пассажиров оказалась заведующая поликлиникой Туринской межрайонной больницы Нелли Плешкова. В пресс-службе Министерства здравоохранения края рассказали, что в самолёте к врачу обратился отец девочки. Во время осмотра у подростка начались судороги и она испугалась. «Оценив ситуацию, успокоила папу и ребёнка, положила девочку, повернув голову на бок, придерживая конечности, голову, удалила пену вокруг рта. Через 10 мин приступ начал купироваться», …
читать далееАвтоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище