В Роспотребнадзоре напомнили, что происходит в организме после приема стакана сладкой газировки. Через 10 минут сахар начинает влиять на поджелудочную железу — происходит резкий выброс инсулина. Через 20 минут — поднимается уровень глюкозы в крови. Через 40 — печень переводит избыток сахара в жиры, которые отложатся в подкожно-жировой клетчатке. Еще через 45 минут — повышается уровень дофамина в крови, он стимулирует центр удовольствия мозга. Но через час-полтора человек становится вялым. Постепенно мозг адаптируется к привычке пить газировку, начинает производить меньше …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище